Международный шахматный фестиваль Псков-2010

25 июня «Международный шахматный фестиваль Псков-2010» В нашем городе проходит 7 Международный шахматный фестиваль «Псков-2010». Турнир включает в себя 5 турниров.

К настоящему моменту 2 уже завершились. Сейчас проходит 3 турнира по классическим шахматам. Текущие результаты можно узнать на странице фестиваля на сайте областной Федерации шахмат. 14 июня «Кубок Пскова по блицу»

Вчера в ГШК прошел 6 этап Кубка Пскова по блицу- серии из 12 отборочных турниров и финального этапа. Турнир пользуется интересом у псковских спортсменов и с каждым турниром приходят посоревноваться новые люди.
В этот раз в турнире играло 13 человек, 5 КМС и 8 игроков 1 разряда. Турнир прошел в напряженной и бескомпромиссной борьбе.
Турнир чуть было не сорвался, из за аварии на городских электрических сетях, но коллективно было принято решение продолжить игру, и около 2-х часов шахматисты играли в полу-мраке. Свою четвертую победу на этапах кубка одержал Григорий Шаранков, с уверенным результатом 23,5 очка из 24 возможных!

На втором месте Владимир Никитенков с результатом 20 очков. Третьим стал Александр Камалов, на счету которого 18 очков.

У игроков первого разряда первенствовал один из ветеранов псковских шахмат Евгений Носов, который набрал 12 очков и занял 6 место.
Напомним, что по итогам 12 отборочных турниров, проводимых в течение 2010 г., разыгрываются кубковые очки (1-6 места). Каждый игрок, который набрал хотя бы очко попадает в финальный турнир года. По итогам финального турнира игрокам будет выплачена денежная сумма из расчета 1 очко=10 рублей, а 1-3 места по итогам года будут награждены кубками от Комитета по физической культуре,спорту и делам молодежи Администрации г.Пскова.

В настоящий момент право принять участие в финале имеют 13 человек, список которых можно посмотреть в ТАБЛИЦЕ. Впереди еще 6 этапов!
Таблица 6-го этапа.

7 июня «Чемпионат мира среди школьников»

Международный школьный шахматный союз принимает заявки на участие в чемпионате мира по шахматам среди школьников, возрастные группы до 7, 9, 11, 13, 15, 17 лет. Положение на сайте: http://wscc2010.tsf.org.tr/. Чемпионат проводится в Турции с 20 по 31 июля 2010 г. в г. Кайсери. Город Кайсери, исторический центр в середине Турции. Авиаперелет Москва-Стамбул-Кайсери-
Стамбул-Москва, вылет 20 июля в 06:45 из Шереметьево, прилет в Кайсери в 13:25; обратный прилет в Москву 31 июля в 17:25. Билет стоит 14000 рублей. Размещение в двухместном номере от 56 евро в день с полным пансионом, взнос в ФИДЕ 40 евро, взнос в Оргкомитет чемпионата 100 евро, взнос в МШШС 3000 руб.
Заявки принимаются по электронной почте: iscu@mail.ru

31 мая «Итоги Классификационного турнира».

28 мая в ГШК завершился традиционный турнир с нормой балла КМС. Как уже сообщалось ранее турнир собрал 16 спортсменов, из них 1 кмс. Призовой фонд турнира, установленный Федерацией шахмат города Пскова составил 2500 рублей.
После 9-туровой борьбы по 8 очков набрали Владимир Полевой и Валерий Кривобоков. При подсчете дополнительных показателей оказалось, что абсолютно все 9 соперников у спортсменов одинаковые и судьям пришлось применить второй дополнительный показатель, которым согласно положения стал коэффициент прогресса. В итоге победу в турнире отпраздновал Валерий Кривобоков, который свое единственное поражение потерпел именно от Владимира Полевого. Третьим стал постоянный участник городских соревнований, член Федерации шахмат города Пскова Анатолий Березовец. Он набрал 6 очков, одержал победу над единственным в турнире игроком КМС и выполнил второй балл кандидата в мастера. 4 и 5 призовые места в турнире заняли соответственно Сергей Лебедев и Павел Шашнев с результатом 5 очков.
Турнир прошел без инцидентов, в хорошей рабочей атмосфере,которая была обеспечена судейской бригадой во главе с Сергеем Игнатьевым .

Добавить комментарий