Всемирный день борьбы со СПИДом 1 декабря.

Псковский Красный Крест стал одним из организаторов акции «Камасутра», которая прошла 1 декабря в гигант-холле «Пароход». Шесть добровольцев Красного Креста оказали техническую помощь в проведении акции: размещение афиш, распространение билетов, распространение презервативов, буклетов и др. В ходе акции было охвачено около 1 тысячи человек (подростки и молодежь от 15 до 30 лет).

1 декабря в Пустошке восемь добровольцев Псковского Красного Креста провели дискотеку «СТОП СПИД», на которой присутствовали 90 человек. Для молодежи были проведены различные конкурсы, викторины по профилактике ВИЧ-инфекции с вопросами и путях передачи вируса, мерах предохранения, истории эпидемии в России. Участники акции получили призы: брошюры, буклеты по теме профилактики ВИЧ-инфекции, а также презервативы, предоставленные Центром СПИД.

В Бежаницком районе молодежная группа Красного Креста приняла участие в акции «Если друг оказался вдруг…» информационной компании «Фокус медиа». В ходе акции Бежаницкая группа добровольцев посетила 8 школ и клубов поселка и близлежащих деревень. 500 человек получили от Красного Креста буклеты по профилактике ВИЧ-инфекции. Также участникам акции было предложено написать в тетрадях: «Если ваш друг оказался ВИЧ-инфицированным, то…» слова поддержки и помощи, которые человек может оказать своему другу в такой ситуации. Подобная акция прошла также в Пскове в магазине «Капсула».

Добавить комментарий