Группа Слезы Счастья (г. Псков)

Группа Слезы Счастья образовалась на основе двух ныне несуществующих команд Пiтер Пэн и Z-Kill en Raggazzi Calvi в 2001 году. Тогда в ее состав входили Алексей Мамонов (ударные Пiтер Пэн) и Петр Гординов (гитара Z-Kill, ныне The Pure). В таком составе у коллектива был один единственный концерт в клубе «Красная Площадь» (г. Псков) в рамках фестиваля Псковского рока.

Активная фаза существования группы началась в конце 2003 начале 2004 года. В 2004 году группа дала пять концертов два из них в клубе «Сундук» и три в клубе ТИР (г. Псков).
И теперь Слезы Счастья представляют своею первую запись альбом Mental Hygiene.

И казалось бы, вот позвони я Денису и скажи: «Денис, а не желаешь ли ты мне подарить твой замечательный CD?», так не пошел я в ТИР, достал 120 рублей и попросил мистера бармена, что бы он мне с полочки диск снял.. с полочки он его не снял, а достал откуда то из-под прилавка, может сам штампует втихаря? Диск я взял, подумал и.. не купил 50 граммов, а сразу поспешил домой слушать.

Диск мне очень понравился такой гладенький и новенький. С креативной (от слова «крейт» творить, создавать) картинкой на обложке, на которой слушателю дается намек на понимание самого названия группы «Слезы Счастья». Как понял я, счастье это иметь большую и умную голову и тщедушное тельце в противовес маленькой тупой башке и мясистому телу.. вообщем торжество и победа разума над телом..

Маленький человечек плачет голубыми слезами, у него опустились рученьки и челка зачесана набок ему грустно и одиноко, об этом говорит тот факт, что он изображен на томно-синем фоне, который представляет собой замкнутое пространство в виде комнаты, где наш Герой один. Однако не все так печально как кажется сразу, потому что комната принимает округлые очертания и в какой то момент кажется, что это не комната, а голубое небо и наш Герой находится в атмосфере открытого безграничного свободного пространства. Но Герой плачет и в это вся суть он осознает свое единение с внутренним миром темной комнаты и безграничную свободу небесной сущности, однако такие противоречия ставят нашего Героя в сложные отношения с самим собой он и подавлен и свободен одновременно и.. он знает об этом!

Что касается огромного дебила, а это именно дебил об этом нам говорит его небольшой размер головы, повернут к нам задней частью тела. Ахтунг? Может быть.. У него огромные кулачища и силища в них неимоверная. Красные штаны с белыми лампасами выдают в нем бывшего призывника, так и не ставшего офицером. Красный цвет цвет ярости и агрессии. Слезы Счастья это музыка борьбы противоположностей, где счастье вступает в бескомпромиссный поединок с разумом, а знание приумножает скорбь.

Добавить комментарий