Проект «Мир общения» направлен на развитие помощи детям

Псковское региональное отделение Российского Красного Креста (РКК) признано одним из победителей конкурса Американского Красного Креста по проектам, направленным на оказание помощи нуждающимся детям и детям группы риска. Всего на конкурс было представлено 28 проектов региональных и областных отделений РКК.

Проект «Мир общения» направлен на развитие помощи детям с ограниченными физическими и умственными возможностями, а также на оказание им поддержки в социальной адаптации. Особое внимание при реализации проекта будет уделено распространению эффективных подходов обучения детей компьютерной грамотности. В связи с этим на базе МОУ «Специальная коррекционная школа шестого вида» (Псков) и МУ «Центр социального обслуживания населения» (Невель) создаются компьютерный «Клуб общения» и безопасная игровая комната для активного отдыха и реабилитации детей с ограниченными физическими возможностями.
В рамках проекта будет также идти работа с родителями и сотрудниками социальных учреждений, участвующих в проекте по обучению квалифицированному уходу за детьми с нарушениями в физическом развитии.

В повестке дня конференции принятие отчета о работе Движения за сентябрь-декабрь 2005 года, Устава Движения, выборы членов Совета Движения, Ревизионной комиссии Движения, обсуждение Программы стратегического развития Движения.

Для участия в конференции приглашены представители областных, городских властей, партий и общественных организаций, руководство ВУЗов.
Учредительная конференция пройдет в зале Центра российской кинематографии кинотеатре «Победа». Начало в 14 часов.

Добавить комментарий