Проект «Турнир дебатов «Школа толерантности»

До конца января в Пскове выйдет сборник материалов в помощь организатору игр «Дебаты». Издание готовит Псковский городской центр правового образования и воспитания молодежи.

Как сообщил агентству директор Центра Владимир Сапогов, издание адресовано культурно-досуговым организаторам и организаторам культурно-досуговой деятельности образовательных учреждений.

В сборнике представлена информация о том, как организовать и провести игры «Дебаты», материалы по теме «Толерантность и преодоление ксенофобии в обществе», а также лучшие речи спикеров команд образовательных учреждений города Пскова, которые участвовали в Турнире дебатов «Школа толерантности» в ноябре-декабре .

Тираж сборника составляет 1000 экземпляров и будет бесплатно распространен среди образовательных учреждений, библиотек, учреждений культуры и дополнительного образования Псковской области.

Одновременно с изданием сборника будут подготовлены обучающие видеоматериалы на видеокассетах и компакт-дисках.

Проект «Турнир дебатов «Школа толерантности» был организован Псковским городским центром правового образования и воспитания молодежи при поддержке Представительства Европейской Комиссии в России (ЕС).
По вопросам распространения сборника и обучающих видеоматериалов можно обращаться к руководителю проекта Татьяне Полковниковой или консультанту проекта Татьяне Пасман в рабочее время.

Владимир Сапогов, директор АНО «Псковский городской центр правового образования и воспитания молодежи».

Добавить комментарий