Курсы профессиональной переподготовки

Региональный Центр непрерывного образования социальных работников и специалистов социальной работы приглашает студентов — старшекурсников и тех, кто уже имеет высшее образование, на курсы профессиональной переподготовки по программе «Социальная работа»

Если Вы хотите повысить уровень своей социальной защищённости, если у Вас есть интерес к тому, как экологично оказывать помощь людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, если Вы хотите углубить свои познания в сфере помогающих профессий и намерены получить право делать это квалифицированно, то Вы можете освоить новый вид профессиональной деятельности — стать социальным работником.
Эта профессия появилась в России в 1991 г., и в ней ещё нет конкуренции.

Срок обучения 1 год: с 4 сентября 2006 г. по 7 июля 2007 г.

Форма обучения – вечерняя: с 17.30 до 20.45; учебные дни — пн., вт., ср., чт.; зачёты и экзамены – по пятницам и/или субботам.

По окончании обучения выдаётся диплом государственного образца, дающий право на ведение нового вида профессиональной деятельности в сфере социальной работы.

Обучение платное.

Запись по телефону: 72-15-50 – администратор Центра Бельгесова Марина Владимировна, справки в каб. 33 ГУ СО «Областной Центр семьи» (пл. Ленина, д.1) e-mail: belgesovam@mail.ru

• Внимание: НОВЫЙ ВИД ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ в сфере социальной работы

Псковский государственный педагогический университет им. С.М. Кирова

Региональный Центр непрерывного образования социальных работников и специалистов социальной работы приглашает социальных работников, специалистов социальной работы, социальных педагогов, педагогов-психологов, воспитателей, врачей и студентов 4-5 курсов ОЗО «Социальная работа»

на 6-и месячные курсы профессиональной переподготовки по программе
«Психосоциальные технологии работы с населением»

Форма обучения – вечерняя: с 17.30 до 20.45; учебные дни — пн., вт., ср., чт., пт.

Срок обучения: с 1 октября 2006 г. по 14 апреля 2007 г.

По окончании обучения выдаётся диплом государственного образца, дающий право на ведение нового вида профессиональной деятельности в сфере социальной работы.

Особое внимание в программе обучения уделяется психосоциальной технологии «Патронатное воспитание», поэтому курсы также могут быть полезными и для тех, кто намерен стать патронатным воспитателем, т.е. взять ребёнка из детского социального учреждения в свою семью (по их запросу им выдаётся сертификат о прохождении курсов подготовки патронатных воспитателей), и для тех, кто включается в работу системы патронатного воспитания как специалист.

Добавить комментарий